Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом"

Уважаемые коллеги!

В этом году в День защитника Отечества, 23 февраля, стартовала уникальная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», проводимой на железнодорожном транспорте, приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.
Акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Министерством обороны РФ. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии. Эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.
Жители и гости российских городов смогут увидеть свыше 500 экспонатов, в числе которых различные образцы бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки, оборудования, которые использовали террористы. Экскурсоводами для посетителей акции станут военнослужащие, непосредственные участники операции в САР.
Дата и время проведения акции на железнодорожном вокзале г.Екатеринбурга - 9 апреля 2019 года с 10:45 до 12:45 мест.вр.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции.